Консультация флеболога /

Тромб в легком — вопрос №2247644

Здравствуйте доктор, беспокоит вопрос на такую тему. Есть непонятная боль в груди. Она преимущественно находится в центре. Такого странного, тянущего характера.
Сдавал д димер два месяца назад все было в норме.
Есть ощущение сдавленности в груди.
Боюсь что это может быть тромб в легком.

Возраст: 20

Кардиолог, Функциональный диагност
Для лёгочной эмболии должен быть источник.
Принятый ответ
Клиент
Александр, просто изначально сдавал д димер трижды.
1 раз, показало чуть ли смертельный показатель. Но там была ошибка в исследовании
Я переделал там было что то в районе 0.4 чего то там. Я не помню Единцы измерения.
Но там я покушал чуть вечером жареного.
После сдал еще , там опустилось еще ниже.
Я вот не понимаю этого.
Холестерин в норме. Но анализам около 2х месяцев.
Есть ли смысл по волноваться?

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! У вас не тромбоз, клиника тромбоза совсем другая. У вас вероято межреберная невралгия, в связи с чем рекомендую обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, еще забыл упомнить про тошноту, она тоже есть постоянная. Это тоже не является симптомами тромба?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Тоже не является.
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, я все же хочу уточнить еще пару моментов. Для успокоения.
Вчера вечером, мы чуть выпили, кушал много, пил очень очень мало. Там вышло по факту меньше двух стопок крепкого алкоголя. Начало болеть в с боков. И начало тошнить. Кушал я не столько много, чтобы так тошнило.
В интернете прочитал, что это может быть похоже на тромб в лёгких. Это так?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, тромб в лёгком себя так не проявляет. При таких симптомах рекомендуется начать обследование с посещения врача кардиолога и невролога