Низкий эстрадиол, 1 триместр

Добрый вечер, помогите пожалуйста пришли результаты анализов на Dдиммер 137мгк/л, прогестерон 26,10нмоль/л, эстрадиол(Е2 био) 326пмоль/л,беременность дата начала последних месячных 21 мая( незащищенный секс был 29.06 и 2.07) , 3 июля была на УЗИ есть отслоение плаценты1,5×3мм.Есть ли шанс выносить и родить малыша, при таких показателях

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный анализа нецелесообразно оценивать в беременность . Они никакого смысла не несут. Повторите контроль узи через 07-10 дней, Вероятно , была поздней овуляция ещё есть шанс, что появится эмбрион. Для профилактики угрозы прерывания беременности , рекомендую начать прием т. Дюфастон по 1т 3р/д. Не переживайте, беременность выносить можно и родить здорового малыша, на сегодняшний день нужен контроль.

Здравствуйте, Инна. Уровень гормонов яичников обычно не оцениваем во время беременности. Ориентируемся по ХГЧ. Но теперь, когда в полости матки уже появилось плодное яйцо, развитие беременности оцениваем по УЗИ. Надо повторить УЗИ через 7 дней от предыдущего. Для поддержки беременности при наличии отслойки обычно назначают Дюфастон или утрожестан. Д- димер в норме