Пятна на руках

Здравствуйте ! Прикрепляю фото на одном фото новое пятно, появилось сегодня, они выпуклые как надутые , зуда нет, никакого дискомфорта, немного шершавые , потом сдуваются , остаются пятна , периодически краснеют , но снова почти не надуваются . Аллерголог сказал, что это не крапивница , стало появляться после ковида .

36 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита и поствоспалительной гиперпигментации. Его причиной могут быт раздражение мыломоющими средствами, одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендую к лечению:
Акридерм 2р в день 10 дней на свежие пятна.
Цикапласт бальзам В5 2р на все высыпания 1 месяц.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, изменений в питание.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, возможно и в детстве страдали атопическим дерматитом (диатезом). Пейте достаточное количество воды: 30 мл на кг веса (чаи, соки не входят).
В период обострения: Антигистаминное - цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки гелем для душа Циновит, обычное мыло исключить.
После душа тонким слоем нанести крем Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней, сверху обильно крем липикар.
После стихания процесса увлажняющий крем Липикар оставить, постоянно увлажнять кожу!!!
Можно принимать ванны добавив масло Биодерма Атодерм или масло Липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте

Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
С чем то контактирует из вне.
Понаблюдайте, что может давать такую реакцию.

Наносите на высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
На сухие участки кожи липобейз 3-4 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия или крем адвантан