Рашифровать мазок на флору

Рашифровать мазок на флору. Результаты прикрепила. Эпителий цилиндрический (С) обнаруж - что значит?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эпителий должен быть это норма, не волнуйтесь. Мазок хороший

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

Надежда Сергеевна, прикрепила. Загружались

Мазок у вас в норме воспаления нет, флора хорошая. Плоский эпителий это нормальный эпителий урогенитального тракта как и цилиндрический не переживайте

Надежда Сергеевна, Спасибо. Меня беспокоит сухость и жжение, покраснение половых губ. Было подозрение на молочницу. Но в мазке ее нет, фемофлор-16 жду готовность. Стоит ли продолжать прием клотримазола и флуконазола от молочницы?

Сколько дней используете препараты и есть ли улучшения?

Надежда Сергеевна, нет, пимафуцин 3 дня мазала. вчера и сегодня по рекомендации гинеколога клотримазол мазала. флуконазол в пн выпила 1 табл. вот и не понимаю, стоит ли мазать дальше, или приостановить и ждать фемофлор

Можете использовать дальше до 6 дней.

Принятый ответ

Аня, здравствуйте
Это просто вариант строения эпителия, абсолютная норма.
Анализ хороший!

Евгения Эдуардовна, Спасибо. Меня беспокоит сухость и жжение, покраснение половых губ. Было подозрение на молочницу. Но в мазке ее нет, фемофлор-16 жду готовность. Стоит ли продолжать прием клотримазола и флуконазола от молочницы?

А сколько уже принимаете? Эффект есть?

Евгения Эдуардовна, нет, пимафуцин 3 дня мазала. вчера и сегодня по рекомендации гинеколога клотримазол мазала. флуконазол в пн выпила 1 табл. вот и не понимаю, стоит ли мазать дальше, или приостановить и ждать фемофлор

Вреда от того, что Вы его наносите, не будет. Но скорее всего, есть другое нарушение микрофлоры, раз эффекта нет.

Прикрепляйте результат, как получите, я посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все в порядке можете не переживать . Ц это цервикальный канал , обычные клетки из цервикального канала были взяты во время мазочка их и описывает лаборант?. Если нет жалоб лечении вы не нуждаетесь.

Радмила Койруновна, Спасибо. Меня беспокоит сухость и жжение, покраснение половых губ. Было подозрение на молочницу. Но в мазке ее нет, фемофлор-16 жду готовность. Стоит ли продолжать прием клотримазола и флуконазола от молочницы?

Если вам становиться легче от данных препаратов, то стоит закончить курс. Как придет результат приложите, скорректируем лечение при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, цилиндрический эпителий в норме присутствует

Галимат Нарзановна, Спасибо. Меня беспокоит сухость и жжение, покраснение половых губ. Было подозрение на молочницу. Но в мазке ее нет, фемофлор-16 жду готовность. Стоит ли продолжать прием клотримазола и флуконазола от молочницы?

Лучше дождаться фемофлор, если результата от этих препаратов нет

Здравствуйте. Мазок в норме, не переживайте. Признаков воспаления нет.