Схема лечения цистита и хламидиоза
Здравствуйте! Я пью 2 день макмирор в связи с обострением цистита, так как раньше он мне хорошо помогал, но мне еще назначили азитромицин от хламидий по схеме: 1 день - 1г, со 2 по 5 по 500мг в сутки. Можно ли заменить эти два препарата на один другой ? Так как у меня проблемы с жкт, которые я лечу уже не первый год и все безуспешно, и не хотелось бы принимать такую ударную дозу. Насколько токсичен макмирор ? И стоит ли этого бояться ?
Здравствуйте! Хламидиоз подтверждён по результатам ПЦР соскоба?
Галина Александровна, да, пцр тест был сделан недели 3 назад
Макмирор хорошо переносится, можно принимать для лечения цистита. А по поводу хламидиоза, если инфекция не осложнённая, то может быть достаточно просто однократного применения 1 г Азитромицин по рекомендации.
Галина Александровна, а что означает осложненный хламидиоз?
Если предполагаемое заражение было более 3х месяцев назад.
Галина Александровна, не знаю когда оно произошло , у партнёра по анализам все чисто , а до этого я не проверяласьт на иппп, и цистит меня не беспокоил более полугода.
Понятно. Партнёр тоже должен проходить лечение от хламидиоза, не смотря на то, что у него анализы чистые.
Доброго времени суток.
Макмирор достаточно безопасный препарат. Потенциально все антибактериальные препараты могут влиять на ЖКТ.
Можно рассмотреть на замену следующий вариант:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно на 7 день лечения.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Контрольные анализы через месяц.
Лечение показано обоим половым партнёрам.
Владимир Александрович, то есть юнидокс и орнитазол вместе принимать?
Принятый ответ
Да!
Здравствуйте, Наталья
Макмирор не окажет влияния на жкт, очень хорошо переносится
В отношении хламидиоза:
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно, на 3 день
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Кишечник будет под защитой
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения