Что делать , если гемоглобин 105
Здравствуйте! Сдала анализы , гемоглобин 105, оценка гематокрита 32,8. Остальные анализы в норме. Чувствую слабость, появилась одышка
Бронхит
65 лет
Здравствуйте,необходимо для начала установить причину анемии. Чаще всего это железодефицитная( сдать уровень ферритина,при железодефицитной анемии он снижен), также может быть анемия при дефицитах витамин В9 и В12. И уже после установления причины анемии начать лечение.Какие-то хронические заболевания есть?
Здравствуйте.
Сдайте кровь дополнительно на ферритин, витамины в12, фолиевую кислоту. С результатами -консультация терапевта.