Помощь в расшифровке анализа крови
Здравствуйте,до этого был аллергический васкулит, лечение было Преднизолоном. Ревматолог и терапевт сказали после лечения - все хорошо. Прошло две три недели,сдана кровь после лечения (результат на фото) Что может быть при этих показателях? До этого была повышена СОЭ -73 и с- реактивный белок, остальные анализы в норме. Что была за реакция организма неизвестно. С января месяца лечение зубов - хронический перидонтит (последствия медикаментозное)
Добрый день!
Повышение СОЭ и с-реактивного белка обусловлено было аллергическим васкулитом.
По поводу текущих изменений необходимо смотреть бланк анализа крови.
В бесплатных вопросах, к сожалению, нельзя прикрепить фото.
Наталия Игоревна, спасибо большое за ответ.
Сейчас анализ крови общий и биохимический хорошо, только эозинофилы 5.10
Тромбоциты норма, чуть повышение у средний объем тромбоцитов и ширина распределение тромбоцитов
Эозинофилы повышаются при аллергических процессах. У вас как раз был аллергический васкулит с гормональным лечением. Повышение эозинофилов небольшое и объяснимо.
Если уровень общего числа тромбоцитов в норме (от 150 до 450), то изменения тромбоцитарных индексов: среднего объема тромбоцитов и ширины распределения тромбоцитов не оцениваются и не имеют диагностического значения.
Наталия Игоревна, спасибо большое ?
Пожалуйста! ??