Можно ли лечить манульной терапией сколиоз?

Можно с помощью мануальной терапии вылечить сколиоз? Врач назначил курс лечения, я сомневаюсь поможет это мне.

ожирение
52 года

Здравствуйте, эффективно поддаётся лечению только сколиоз 1 степени, оптимальный возраст до 15 лет. После этого лечение в большей степени симптоматическое ( в том числе и методами мануальной терапии), направленное на снятие болевого синдрома, мышечных блоков....