Полисорб при беременности

Здравствуйте, у меня есть подозрения на то что съела пропавшее, прошло 4 часа, чуствую вздутие и отрыжка, можно ли принять полисорб в целях профилактики?....................................беременность 29 недель

Здравствуйте, да можно принять полисорб.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полисорб применять можно, также можно энтеросгель или угольные таблетки. В зависимости от того, что сейчас есть под рукой

Арусяк, только полисорб, а как его разводить?

2 ст л + 150 мл воды, принять сейчас потом ещё 3-4 раза через каждые 6-8 часов, не сочетая с приёмом пищи и других лекарств

Арусяк, это можно и для профилактики выпить? Что бы точно не было отравления

Да, для профилактики всасывания съеденной ,возможно не качественной пищи

Арусяк, 150 мл это пол стакана?

Стандартный стакан, гранёный 200 мл, значит 3/4 стакана

В кровь он не всасывается и к ребеночку не проникнет, работает только в просвете желудочно-кишечного тракта

И постарайтесь пить больше воды, это тоже будет способствовать выведению из организма

Арусяк,

Арусяк, здравствуйте чкажтеь пожалуйста а иаж 12 мм может быть?

Индекс амниотической жидкости имеете в виду?

Арусяк, да 12 мм

Может быть. Но это соотвествует маловодию на Вашем сроке . Желательно повторить УЗИ и обратиться к гинекологу для очного осмотра. Жидких выделений не было?

Может быть можете прикрепить УЗИ?

Арусяк, нет не было

Арусяк, странно мне сказали все хорошо

Посмотрите повнимательнее. Может быть речь идёт о 12 сантиметрах? Или допущена опечатка в заключении?

Арусяк, она сама сказала 12 мм странно как то

Арусяк, а второе узи было сделано 3 недели назад

Лучше всего сходить на УЗИ и развеять всё опасения. Всё смотреть не нужно, только количество околоплодной жидкости, для того, чтобы разобраться

Арусяк, разве может быть такое?

Попробуйте нажать на скрепку и прикрепить протоколы УЗИ описания

Арусяк, а так делают разве? Смотрят только кол вод

Арусяк, извините не поняла что это значит

Да, конечно! Что доктора попросите, то и посмотрит консультации.
Тут какая ситуация есть. Существует индекс амниотической жидкости, который в норме должен быть больше 80 мм (параметр, который формируется ,аппаратом УЗИ автоматически при изменении 4 х вертикальных карманов) а есть понятие максимальный вертикальный карман который в норме должен быть более 2 см. Что Ваш Доктор имел в виду,указывая цифру не знаю. Не спешите пугаться, думаю если бы, что то было бы не в порядке, нет никаких причин Вам об этом не сказать. Скорее всего ошибка с оформлением

Арусяк, а до завтра можно подождать? Ничего не случиться?

Нет, ничего не случится

Арусяк, почему где то пишут в см а где то в мм?

Разные источники, пишут информацию в разных единицах измерения

Арусяк, я прикрепляла, 3 недели назад было 18,2 мм но написано норма посмотрите пожалуйста

В норме ИАЖ > 84 мм или от 8.4 см. Возможно запятая случайна и это имелось в виду 182 мм в исследовании , тогда это тоже норма. Но что имелось в виду, остаётся только гадать. Согласно общепринятой системе нормативы такие.
Очень обнадёживает тот факт, что словами доктор описал воды как - норма. Всё таки человеческий фактор, да и печатает обычно медсестра, могла не расслышать или не понять

Арусяк, вы имеете ввиду что это просто опечатка?

Да

Арусяк, завтра поеду сделаю узи

Не могут же в Вашем городе пользоваться другими системами нормативов

Арусяк, очень надеюсь на то что это опечатка, за всю беременность уже 3 раза у меня были опечатки причём в разных клиниках

Не знаю что сказать. В своём городе мы чаще используем измерение максимального вертикального канала для оценки количества околоплодных вод, он должен быть больше 2 х см. Возможно это помогает избежать путаницы с ИАЖ

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно, он не противопоказан при беременности.

Алексей, 2 ст л на 150 мл не много выпила?

Нет, не много

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете принять да, либо Смекту в пакетиках.

Араксия, выпила 2 ст л на 150 мл воды не много?

Нет, не много.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно во время беременности он не противопоказан. Возможно альтернатива- смётка, уголь

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Конечно, Вы можете принять для профилактики Полисорб.