Консультация гинеколога /

Шишка синего цвета — вопрос №2248287

Здравствуйте! Очень не удобно писать по такой проблеме.
До родов появилась маленькая шишка на половой губе около клитора. Всю беременность никто не делал на ней акцент, говорили что варикоз, такое бывает.
Пройдёт как родишь. При узи говорили что есть варикоз в паху, это было не 8 месяце беременности.
Сейчас уже прошел год. Шишка не уменьшилась. Я порой чувствую что она беспокоит и набухает будто. А в основном вообще не беспокоит.
Понимаю что нужно идти, но страшно. И стыдно.

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, еще раз здравствуйте
Прикрепила

Гинеколог, Акушер
Нужен осмотр дерматолога, дерматоскопия и биопсия образования
Клиент
Елена Федоровна, есть риск злокачественности?
Гинеколог, Акушер
Я не могу сказать, нужна биопсия
Клиент
Елена Федоровна, была у дерматолога хирурга и гинеколога. Сделали такое заключение.
Будут удалять, но сначала нужно сдать все анализы и узи. Посмотрите пожалуйста, прикрепила.
Гинеколог, Акушер
Да верно, окончательный диагноз после гистологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения природы образования.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, есть риск злокачественности и рака?
Вот так мне сказали что все пройдёт
Что варикоз
Акушер, Гинеколог
Сейчас наверняка невозможно сказать без гистологической верификации диагноза, но визуально не похоже на онкологию
Клиент
Елена Борисовна, была у дерматолога хирурга и гинеколога. Сделали такое заключение.
Гинеколог
Здравствуйте. На варикоз это не похоже, Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, есть риск злокачественности?
Клиент
Екатерина Александровна, очень испугалась.
Вот так вот сказали что пройдёт. А я то понимаю что не проходит
Гинеколог
Нет, Само не пройдёт, нужен очный осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, у вас такие случаи были?
Сегодня постараюсь записаться платно
Бесплатно просто время упустили
Гинеколог
Были похожие, обычно это доброкачественный процесс
Клиент
Екатерина Александровна, была у дерматолога хирурга и гинеколога. Сделали такое заключение.
Гинеколог
Подозревают простое доброкачественное образование, не переживайте и спокойно Идите на удаление
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо ??❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С этого образования однозначно нужно биопсию брать. Идем и не тянем
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо
Есть риск злокачественности и рака?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ответ на данный вопрос даст только биопсия. Но на варикоз не похоже, возможно фото искажает изображение.
Клиент
Олеся Фёдоровна, была у дерматолога хирурга и гинеколога. Сделали такое заключение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикреплено только заключение. Верно, полное иссечение образования. Узи малого таза согласна и анализы крови и мочи. Узи щж и молочных желёз отношения не имеет, если только не входит в обязательный перечень предоперационной подготовки. Ни и собственно для себя самой было бы не плохо в качестве профилактики пройти
Клиент
Олеся Фёдоровна, узи щит. Это как рекомендация из-за повышенного АТ-ТПО.
И молочных желез тоже.
Дали большой список что нужно перед операцией.
Только будут анестезию делать внутривенно. Вот это пугает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наркоз в/в это самое простое, можете не переживать, минут на 10-15
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. ТОчную природу образования определят гистологи после удаления, не волнуйтесь.