Проверить прохит ли вопрос

Я их Казахстана. Мне здесь не могут помочь. Платные вопросы проходят,но оплатить не могу,потому что отключены все платёжные системы.Поэтому проверяю,проходит бесплатный вопрос или нет.

нет
59 лет

Здравствуйте! Все проходит ?

Здравствуйте! Бесплатный вопрос прошел. Ждем дальнейшей информации...

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Здравствуйте. Пишу вам из Казахстана.здесь мне не могут помочь.
Помогите пожалуйста вы,если можете.
Я здесь уже год лечусь,можно сказать,что от всего подряд,улучшений нет,боли только сильные прошли.
Проблемы со стулом у меня были всегда(лечили всегда от запоров),удавалось корректировать диетой(кефир,клетчатка,2л чистой воды в день),а сейчас ничего не помогает.
В сетябре 2023 года начались сильные боли(зона эпигастрии и параллельно со спины). Анализы были все в норме,поэтому толком диагноз не поставили.
Пол года лечили от панкреатита(один раз лежала в стационаре).
В течении этого полгода я практически ничего не ела(похудела на 15 кг),потому что от любой еды начинались сильные боли. Голодала по1-3 дня много раз, т.к. от этого проходили боли.
Сейчас сильных болей нет,только утром,когда встаю с кровати(со спины напротив эпигастрии) и если что-нибудь съем с жиром(сыр попробовала).
Сейчас пищу немного,но принимаю(жирное,жареное,солёное ,острое и т.д. ,всё исключено)-суп не на бульоне,гречка(пробитая в блендере),протёртый творог и ещё кое что,в пределах разумного(я так думаю),а стула у меня нет. Проходят 3-4-5-6 дней и надо принимать какие-то меры.Слабительные(Бисакодил.Дульколакс) не помогают даже при большой дозировке. Невропатолог назначал Прозерин(уколы),тоже результатов нет.
Последний месяц(один раз в несколько дней) принимаю Дюфалак(25-30г),сразу начинает всё бурлить,но еле-еле стул получается незначительный(зловонный).
Кишечник санировала 4 раза(Альфанормикс+пробиотики),но снимаются только симптомы временно и всё. Стула как не было,так и нет,а что такое позывы,я уже и не помню даже.
Сейчас принимаю только ферменты(Микразим 10000 с каждым приёмом пищи) и утром Бифидумбактерин во флаконе.
Если можете помогите мне пожалуйста,потому что по-моему,я уже начала погибать.
Гастроэнтнролог советует больше клетчатки и отруби,а мне только хуже от них,особенно от отрубей. Я в отчаянии.

Анализы и обследования все пройдены(биохимия,кальпротектин,эластаза,капрограмма,эндоскопия,колоноскопия,ирригоскопия и ещё там что-то есть).
Всё имеется в цифровом виде,а как и куда отправит не сообразили. Если что,то я могу всё от руки перепечатать(13 листов).
Будьте добры,помогите мне. Заранее спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Помогите пожалуйста вы,если можете.

Здравствуйте! Необходимо результаты проведенных обследований. выписка из стационара по поводу лечения панкреатита. Сейчас боли в эпигастрии сохраняются? Стула самостоятельного нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Юрьевна,здравствуйте. Результаты всех обследований есть-все анализы свежие.эндоскопия,колоноскопия,ирригоскопия,УЗИ живота.МРТ,КТ,консультации проктолога тоже есть.
А как прикрепить их не знаю.
Поросила здесь человека помочь мне,тоже не разобрался.
Вы не подскажите как это сделать,куда это всё отправить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Юрьевна, Стула самостоятельного нет и уже давно(больше полгода).
Болей сильных нет(обхожусь без обезбаливающих(принимала Тримедат или Дусконал).
По утрам болит со спины напротив эпигастрия и чуть влево.
Можете мне объяснить,пожалуйста.......Почему мне все дают рекомендации,как лечить запор.
У меня кишечник-то не переполнен.он почти пустой всегда....Почему так ?
Пищу-то я,хоть немного,но употребляю. Куда всё девается ??
Ирригоскопию сделали,кишечник пустой,а когда предварительно очищала перед процедурой,практически ничего не выходило. Никто здесь мне не может объяснить это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Юрьевна, В стационаре с панкреатитом лежала в декабре 2023г. -7 дней.
Легла с болями(в эпигастрии) и выписали с этими же болями. Сказали,что пройдёт со временем. Четыре месяца не проходили боли,а потом начали утихать.
Капали Квамател,два раза в день Цефазалин(уколы),Дусконал,Микразим и всё.
Выписку на руки не дали.
Не удивляйтесь,я живу в Южном Казахстане и медицина здесь на очень низком уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Юрьевна, разобрались.
Файлы можно прикрепить только на платные вопросы,а я не могу оплатить,потому что в Казахстане не работает ни одна платёжная система(ужас какой-то прям). Попробую так написать.
ФГДС- Поверхностный гастрит.Дуоденит.Косвенные признаки панкреатита.

Клоноскопия- Эндоскопическая картина колита.

Ирригоскопия- R-признаки нарушения эвакуаторной функции толстой кишки по правому типу;левостороннего долихоколона; левостороннего колита.

МРТ брюшной полости- Диффузные изменения паренхимы печени. MP-картина хронического холецистита. Кортикальная киста левой почки. Признаки двустороннего хронического пиелонефрита.

КТ- Признаки диффузных изменений в паренхиме печени и поджелудочной железы.пецистит(перегиб тела). Хронический панкреатит. Единичный кальцинат селезёнки. Спондилодисцит
5-S1 позвонка.

Рентген пищевода с контрастом.
Признаки хронического эзофагита.

Анализы
Фекальный кальпротектин(15.02.2024г)- 66,00

Панкреатическая эластаза (15.02.2024г)- 506,28

Копрограмма (07.07.2024г)-нейтральный жир-нет
жирные кислоты +
Мыло- внебольшом количестве
Соединит. ткань- нет
Мышеч. неперевариваемые волокна +
Мышеч.перевариваемые волокна +
Неперевариваемая клетчатка-в умеренном кол-ве
Перевариваемая клетчатка +
Крахмальные зерна +
Йодофильные бактерии +
Слизь- нет
Лейкоциты- нет
Эритроциты- нет
Эпителий- нет
Дрожжевой грибок- нет

Биохимия крови (30.05.2024г)
Общий белок в крови- 64,11
АЛаТ- 26,98
Общий билирубин- 9,43
АСаТ- 24,87
Щелочная фосфатаза- 58,93
Определение ГГТП- 85,53
Общая альфа-амилаза- 93,35
Определение железа- 17,19
Общий холестерин- 4,57
Глюкоза- 5,27
Определение мочевины- 4,67
Определение креатинина- 64

Общий анализ крови(30.05.2024г)

Лейкоциты- 8,69
Эритроциты- 4,50
Гемоглобин- 135
Гематокрит-40,7
Тромбоциты- 261
СОЭ- 25
Процентное кол-во лимфоцитов- 25,7
Процентное кол-во нейтрофилов- 64,0
Кол-во моноцитов- 7,2
Кол-во зозинофилов- 2,9
Кол-во базофилов 0,2