У девушки задержка 2 дня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моей девушки задержка вот уже 2 день, намёки на беременность были, но я до последнего хочу верить что нет, как и моя девушка, намёки: живот стал больше, спину ломит и чувствуется слабость, хочу поинтересоваться у опытного врача, как вы, что делать в такой ситуации
Здравствуйте! Половой жизнью живете без предохранения ? Были половые акты с эякуляцией во влагалище ?
Анна Александровна, был момент когда занимались этим без контрацепции, и я не уверен что ничего не попало во внутрь, ведь за раз было несколько половых актов, но весь процесс происходил не во время овуляции
Если была эякуляция во влагалище , риск беременности существует . Сперматозоиды живут до 7 суток . Если прошло более 10 дней после полового акта , можно сдать кровь на хгч или сделать тест на беременность
Анна Александровна, А может быть такое что девушка не сможет забеременеть даже при попадании во внутрь?
Да , конечно . Если не было овуляции или если были нефертильные дни ( яйцеклетка живет всего 1 сутки )
Анна Александровна, но тогда почему может быть задержка? Все равно настораживает
До 10 дней в норме бывает задержка . Если в ближайшие дни не начнется менструация , сделайте тест или сдайте кровь на хгч
Анна Александровна, хочу ещё поинтересоваться, до какого момента можно принять таблетки для прерывания беременности?
Анна Александровна, как можно расчитать срок зачатия ребенка, просто тоже не понимаю
Не позднее 72 часов от момента полового акта , чем раньше, тем эффективнее
Точный срок можно только на 1 скрининге понять , но если примерно , то это середина цикла , при регулярном цикле , конечно