Консультация онколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2248744

Начала обследование из-за частых орви, последний месяц каждый день температура 37 +/-.
Делала оак, оам, флюорографию, экг, узи лимфоузлов, узи брюшной полости, узи молочных желез. Сдавала анализ на гепатиты и вич (отрицателньно).
Все показатели чистые, кроме оак. По нему врачи отметили лейкопению и относительный лимфоцитоз.
На фоне этого назначили ряд анализов, в том числе РЭА и бета2-микроглобулин. Так же анализы на Эпштейн-Барр.
Анализы все прикладываю. Мне хотелось бы заключение онколога, что по вашему профилю все ок, если учитывать общую картину.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Такой ОАК действительно типичен для хронической вирусной инфекции
По представленным данным никаких признаков онкологического или гематологического заболевания нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо)

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Какие-то препараты принимаете? Кроме температуры больше нет никаких жалоб?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, витамины и кок. По жалобам только температура,повышенная усталость и частые орви
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным данным подозрений в отношение онкологического процесса нет. Анализ характерен вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо)
Онколог
Здравствуйте

Единичные изменения а общем анализе крови не показательны. Возможно это связано с перенесенным орви. Плано пересдайте общий анализ крови в динамике в той же лаборатории через 2 нед.
С учётом жалоб сдайте анализы на ферритин, витамин Д, ТТГ.
По прикрепленным данным подозрения на онко нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, уже сдала, там норма) спасибо)
Онколог
Здравствуйте
По анализам лейкоцитопения, такое снижение лейкоцитов не онконастораживающее.
Частыми причинами являются вирусные инфекции, прием лекарственных препаратов , угнетающих белый росток. Нужно обратиться к инфекционисту и иммунологу, если лейкопения будет сохраняться при последующих сдачах анализа. Контроль нужно выполнить через 3 недели.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо)
Онколог
Здоровья Вам!