Шишка под мышкой
Добрый день! Уже четвертый день, думал чири, прикладывал мазь Вишневского. Не проходит. К терапевту записи на 2 недели нет.
Здравствуйте,кожа изменена над шишкой? Болезненно притрагиваться? Температуры нет?
Ольга, фото приложил, чуть болит, температуры нет
Консультация хирурга очно,чтобы вскрыть и дренировать полость фурункула
Ольга, вы думаете это всё же фурункул?!
Принятый ответ
Да,местно воспалено все,головку видно
Здравствуйте.
Можете приложить фото?
Нет изменения клжных покровов, покраснения?
Сафия Ринатовна, фото приложил
Принятый ответ
Павел, ознакомилась с фото, спасибо.
По тексту было подозрение на лимфаденит (увеличение воспаление лимфоузлов) но нет, это не лимфаденит.
Это воспалительный инфильтрат, возможно и фурункул, да.
Нужна консультация именно хирурга.
По острой боли попробуйте без записи обратиться к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на фурункул, необходима консультация хирурга. Сейчас рекомендую прием ципрофлоксацин 500мг 2р/сут-5дней, левомеколь местно 2-3р/сут-5дней, нурофен 400мг до 3х таблеток в день-5дней.