Консультация терапевта /

Не снижается Соэ — вопрос №1653535

Здравствуйте, у меня была операция 6 октября ( был аппендицит)
Недавно записалась на пластическую операцию и мне сказали сдать анализ общей крови, я сдала и Соэ было 60, лейкоцитов 11.69, трамбоцитов 462
Сделала узи брюшной полости и почек, все в порядке. Сходила к терапевту и мне назначили антибиотики, я пропила их 5 дней и сдала еще раз анализ общей крови, трамбоцитов 397 , лейкоцитов 11.70, Соэ 63
Сдала реактивный белой, реактивный белок 0.44
У гинеколога тоже была и обнаружили маленькую кисту, гинеколог сказал, что само через неделю выйдет
Почему не падает Соэ? Что это может быть?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить, пожалуйста, бланк анализов.
Какие жалобы у вас сейчас есть?
СРБ в норме, значит острого воспалительного процесса нет. СОЭ - неспецифический показатель. Снижается очень медленно ( у вас был аппендицит, возможно, показатели крови не пришли в норму после операции)
Клиент
Юлия Алексеевна, Здравствуйте. Болей нет, кашля и температуры тоже. В первом анализе Соэ была 41, а через день поднялась до 60 и оно только увеличивается, хотя я пью антибиотики

Клиент
Юлия Алексеевна, прикрепила анализы
Терапевт
По лейкоцитам у вас выраженная положительная динамика.
Это говорит о том, что затухает острый воспалительный процесс в организме.
СОЭ так и будет колебаться в течение месяца, потом пойдет на снижение.
Когда мы назначаем антибиотики, ориентируемся больше на с-реактивный белок и лейкоциты.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Что беспокоит ?какие жалобы Кроме повышенной СОЭ?.Делали ли РОГК?Нет ли жалоб со стороны носа?
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте, терапевт слушал Легкие и сказал, что они чистые. Болей нет вообще, ни температуры, ни кашля
Чувствую себя, как здоровый человек. Анализы прикрепила
Гомеопат, Терапевт
Динамика положительная по лейкоцитам,жалоб у Вас нет,острого воспалительного процесса тоже нет(СРБ в норме)а СОЭ снижается очень медленно,анализы не делайте так часто,сдайте как минимум через 3 недели
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, СОЕ маркер воспаления снижается очень медленно, вероятней всего еще не пришел в норму после операции, какие-то жалобы есть на сегодняшний день? Температура?
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте. У меня Соэ с 41 до 60 поднялось за 2 дня, а потом и до 63
То есть оно не снижается, а только увеличивается
Антибиотики пью и результата никого
Чувствую себя, как здоровый человек. Никаких болей нет