Может ли быть орви только с температурой

Добрый день, позавчера резко поднялась температура до 38,9, начали болеть голова,стрелять в спину будто я ее сорвала, глазными яблоками было больно шевелить . Температура сбивалась только с ношпой, был озноб. Вчера все практически тоже самое. Сегодня температура 38,2, чувствую себя лучше, ломоты в глазах и спине нет. Был терапевт, выписал тамифлю, начала пить. Тамифлю пью два дня. Горло чисто, хрипов нет, нос не заложен. Смущает отсутствие катаральных симптомов, если бы была зима-я бы подумала , что это грипп, но сейчас август. Нужно ли что-то предпринимать ещё , терапевт назначил явку через 5 дней, из назначений только тамифлю и питье.

35 лет

Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Сергей, здравствуйте, когда лучше сдать кровь ? На 4 или на 5 день?

Принятый ответ

Это принципиального значения не имеет, можно на 3, на 4 или на 5 день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , такое возможно , симптомы могу появиться позже.
Тамифлю продолжить пить и добавить следующее :
Рекомендую Вам следюущее лечение
1)Парацетамол или Ибуклин при температуре
2)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
3)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
4)Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
И обязательно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какой там процесс происходит

Здравствуйте.
Такое начало болезни возможно при респираторной вирусной инфекции, в том числе и гриппе, катаральные проявления присоединяются позже.
Если есть возможность сдайте ОАК и с-реактивный белок, результаты данных анализов помогут в уточнении природы инфекции.
Пока рекомендую выполнять назначения врача, добавить витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на период болезни, высокую температуру можно снижать парацетамолом или ибупрофеном.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вирусная инфекция интоксикационный синдром, дополнительно к противовирусным рекомендую подключить:
витамин Д ( аквадетрим или вигантол) по 4 капель в день, витамин С по 500 2 р/ дмг в сутки до 14 дней.
-- Питьевой режим ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем) не менее 2 л в день.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр., можно сочетать с ибупрофеном 400мг

Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи для решения вопроса об приеме антибиотика!

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина

Да, все верно, ОРВИ может только с температурой, либо только с небольшим першением, либо с ринореей проходить.
Очень часто вообще бессимптомно протекает- только по лейкоформуле видим перенесенную вирусную инфекцию.И такое бывает.

Тамифлю при гриппе назначается, конечно, грипп обычно с температурой под 40 протекает.
Ломота в теле, в глазах, мышцах- это вирусная инфекция.

Пока обильное питьё.
Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели
Витамин Д 2000 ме/сут длительно
При повышении температуры выше 38- парацетамол либо ибупрофен.
И тамифлю продолжайте

Добрый день. Клиника похожа на ОРВИ, вначале насморка и боли в горле может не быть, а только общие симптомы интоксикации в течение 3-4 дней (температура, озноб, боли и ломота в мышцах, общая слабость). Продолжайте приём Тамифлю до 5 дней, обильное тёплое питьё, жаропонижающие. Сдайте ОАК, ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть, вполне. и грипп летом может быть. тамифлю курс 5 дней пропивайте.
обильное питье теплое.
витамин с 500 мг х 2 раза.
витамин д 5000 ме утром за завтраком.

сдавайте оак, срб, оам. стандарт обследования при орви.

Добрый день.
Терапевт прав.У вас вирусная инфекция.
Добавить еще можно ингавирин 90 мг одну капсулу в день