Нужно ли принимать эутерокс при таких показателях

Женщина 76 лет Тиреотропный гормон (ТТГ) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Название/показатель Результат Предыдущий результат Референсные значения ** Концентрация 8.320 мкМЕ/мл

Гипертония.
76 лет

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?
Т4 св какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Дарья Валерьевна, Как будто что-то мешает в области щитовидки, но на УЗИ всё хорошо, врач сказал.

Т4 св сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Добрый день не сдавали. Надо сдать, можете проконсультировать, что по этому анализу будет видно, какие значения нормальные?

Если т4 св в норме то лечение не требуется
Если понижен , то тироксин

Проверьте ферритин и аит д
Их дефицит влияет на ттг

Контроль ттг через 2 мес

При восполнении дефицита ттг придет в норму
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо большое за подробный ответ.

Пожалуйста ?