Атропин ребенку

Добрый день! Сыну 10 лет, дальнозоркость. Офтальмолог назначил капли атропин 1%/2 раза в день на 14 дней. Для последующего подбора очков. Переживаю не сильная ли концентрация капель для такого длительного применения?

36 лет

Здравствуйте! Нет, для возраста вашего ребёнка необходим 1% атропин. Не волнуйтесь !Для менее выраженного воздействия на системный кровоток при закапывании закрывайте нижнюю слёзную точку.