ЭКГ 1 годик

Помогите расшифровать заключение ЭКГ, ребенку 1 год Конституция: Нормостеник Диагноз(ы): обследование ЧСС= 121 уд/мин Эл.ось 19°-горизонтальн Соколов=33,7 PQ=0,150с P=0,080с QRS=0,060с QT=0,270с QTд=0,260с QTc=0,380с Заключение: PQ 0,134-0,138 сек (норма 0,101-0,131 сек при ЧСС 120-129 уд/мин) QRS 0,06 сек QT 0,27 сек QTc (В) 0,38 сек Ритм синусовый, ЧСС 114-126 уд/мин, средняя ЧСС 121 уд/мин (возрастная норма 110-140 уд/мин). Горизонтальное положение ЭОС. Замедление АВ-проведения. Рекомендована консультация кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный .
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
По ЭКГ все в порядке, измеющиеся изменения укладываются в возрастную норму
Поводов для беспокойства нет
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Замедление АВ проведения у детей может быть связано с вегетативной дисфункцией , преобладанием парасимпатического звена на фоне ещё не полностью сформированной вегетативной нервной системы.
Не переживайте! Это не патология сердца, а особенности регуляции его деятельности.