Ревность у мужчины на старости лет к прошлому

Мужчине 66 лет, летом 2019 года в алкогольном состоянии сперва стали мерещаться домовые и различные звуки . Человек любитель выпить, работающий , но без запоев.. позже начал проявлять ревность к своей жене, причём ситуации вспоминаются из молодости , которые происходили очень давно (поводов для ревности жена не давала , и верна мужу. Поверьте , эта не та ситуация когда хочется что то скрыть ). Приступы этих воспоминаний сначала были только в алкогольном состоянии , даже после 3-х рюмок водки. Сейчас уже и потрезвости начинает эту шарманку , очень агрессивно себя вести и назойливо докапываться до человека, прям как будто хочет услышать какое то признание . Алкоголиком и уж тем более больным себя не считает , даже близко не признаёт.. страдает вся семья . Мужчина работает, водит машину и на первый взгляд выглядит абсолютно нормальным человеком. Но как чуть алкоголь выпьет - начинается и продолжается до сих пор , даже уже когда трезв... Что это такое могло произойти с человеком ? Это болезнь ? Как то можно помочь ?

Здравствуйте. Да,это болезнь. На фоне алкоголизаций началось поражение головного мозга. Прежде всего-нужно полностью отказаться от употребления любых спиртных напитков. Так же необходимо обратиться к психиатру, для назначения лекарственной терапии.
Рекомендую вам не откладывать!! Такое состояние имеет тенденцию к ухудшению!
Успехов вам!

Екатерина, а если человек совсем себя не признаёт больным и категорически отказывается ехать к психиатру? Как можно уговорить или что можно придумать , чтобы всеже показать его врачу?
А вообще это излечимо ?

При регулярном приёме препаратов, возможна длительная,качественная ремиссия.
Попробуйте вызвать врача на дом.