Беременность

Добрый день, подскажите пожалуйста,может такое быть или что то не так, на первом УЗИ плодное яйцо было 5 мм(23.06), на втором УЗИ 7 мм (26.06), а сегодня на третьем УЗИ всего 11 мм(05.07), последние месячные 11.05

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить результат последнего УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
А динамику роста ХГЧ не отслеживаете при этом?
Эмбрион уже виден?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, в том то и дела что эмбрион не виден, в прошлый раз и желточного мешка не было

Я Вас поняла.
Сейчас рекомендую пару раз сдать анализ крови на ХГЧ с динамикой 48-72 часа.
Основной ориентир на УЗ-данные, конечно.
Максимально появление эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, а в такой большой срок может быть такое маленькое ПЯ, получается за 10 дней оно выросло всего на 4 мм,это же очень мало?

Да, растет медленно,поэтому нужно отследить рост ХГЧ (растут ли вообще цифры) и дождаться следующего УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, когда делали УЗИ врач сказала,что динамика есть и что яйцо выросло почти в три раза, а цифры вообще не внушительные

Принятый ответ

Здравствуйте. Да может быть, пока ещё маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, плодное яйцо не маленькое для такого срока?

Принятый ответ

Здравствуйте, это небольшая динамика конечно, но если ничего больше не беспокоит, то нужно сделать УЗИ через 5-7 дней. Маленькие сроки иногда нас удивляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, но на прошлом УЗИ и желточного мешка не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуализация желточного мешка по УЗИ является благоприятным признаком,рекомендую Вам повторить УЗИ через 5-7 дней.