Беременность
Добрый день, подскажите пожалуйста,может такое быть или что то не так, на первом УЗИ плодное яйцо было 5 мм(23.06), на втором УЗИ 7 мм (26.06), а сегодня на третьем УЗИ всего 11 мм(05.07), последние месячные 11.05
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить результат последнего УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
А динамику роста ХГЧ не отслеживаете при этом?
Эмбрион уже виден?
Елена Борисовна, в том то и дела что эмбрион не виден, в прошлый раз и желточного мешка не было
Я Вас поняла.
Сейчас рекомендую пару раз сдать анализ крови на ХГЧ с динамикой 48-72 часа.
Основной ориентир на УЗ-данные, конечно.
Максимально появление эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм.
Елена Борисовна, а в такой большой срок может быть такое маленькое ПЯ, получается за 10 дней оно выросло всего на 4 мм,это же очень мало?
Да, растет медленно,поэтому нужно отследить рост ХГЧ (растут ли вообще цифры) и дождаться следующего УЗИ
Елена Борисовна, когда делали УЗИ врач сказала,что динамика есть и что яйцо выросло почти в три раза, а цифры вообще не внушительные
Принятый ответ
Здравствуйте. Да может быть, пока ещё маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней
Екатерина Александровна, плодное яйцо не маленькое для такого срока?
Принятый ответ
Здравствуйте, это небольшая динамика конечно, но если ничего больше не беспокоит, то нужно сделать УЗИ через 5-7 дней. Маленькие сроки иногда нас удивляют
Анастасия Владимировна, но на прошлом УЗИ и желточного мешка не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуализация желточного мешка по УЗИ является благоприятным признаком,рекомендую Вам повторить УЗИ через 5-7 дней.