Сильно повышен тестостерон — вопрос №2249429
Пожалуйста подскажите, с чем может быть связана следующая ситуация: жене 37 лет, 2 успешные беременности ранее, сдавала гормоны на 4 день МЦ: пролактин - 780 мкме/мл, ФСГ - 15 мме/мл и эстрадиол 150 пмоль/мл. ЛГ = 10 мме/мл На 11-й день добавили общий тестостерон, он был 4 нмоль/л
На 22й день - значение упало уже до 2, 8 нмоль/л, что так же существенно превышает общепринятую норму для этого гормона у женщин. Подскажите чем это черевато для планирования беременности и как возможно исправить ситуацию?
Так же сдавали ингибин-в, на 4 день. Он почему-то упал за полгода с 73 до 18 пг/мл. АМГ = 0,70.
Из препаратов принимаем: каберлин 0,5 табл х 2 раза в нед, эутирокс - 50 мкг раз в сутки, фолат 400 и ДГЭА 50 мг ежесуточно.
Возраст: 37
Хронические болезни: Гиперпролактинемия, гипертиреоз,На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!