Язык обложен белым и как будто в горле что-то мешает. — вопрос №2249465
Два года назад были дикие боли в районе желудка, лечили всяким, два раза делала фгдс.
Итого: диагноз
Хронический эрозивный Нр(-) гастрит, нестойкая ремиссия. Недостаточность кардии, ГЭРБ, катаральный рефлюкс-эзофагеит. Недостаточность привратника, ДГР 2 ст. ДЖВП: сладж желчного пузыря. Дисбактериоз кишечника по типу СИРБ.
Два года после меня ничего не беспокоило. Но тут вырывала зуб, естественно выписали антибиотик Цифран СТ, после этого начался ад. Язык как будто опух: желто-белый налет, по бокам ближе к корню языка бугры, которые как будто в горле мешают при глотании слюны.
Думала, что стоматит. Рассасывала имудон, галавит, чистила язык содой марлей и полоскала стоматофитом.
В итоге язык то отошел более менее, а бугры остались.
Значит все таки ЖКТ. Купила Разо. К гастроэнтерологу попаду ещё не скоро.
Возраст: 25
Хронические болезни: Гастрит.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!