Регидроцаия

Подскажите пожалуйста, каковы симптомы и последствия при диагнозе регидродация аортального клапана 2 степени. Какие могуть быть осложнения и влияет ли на это курени, распитие алкогольных или большиее физические нагрузки?

Регургитация, видимо. Это значит, что через дефектный клапан кровь частично возвращается назад. Это создаёт для сердца дополнительную нагрузку.
Курение противопоказано, так как ухудшает питание сердца, алкоголь тоже не желателен в больших количествах. Профессиональный спорт же не желателен.
Наблюдаемся регулярно у кардиолога.