С чем может быть связано немение ног и рук?

Немеют руки и ноги ,а так же бывает ,что тяжело пошевелить рукой ,будто зажало что то и покалывание в конечностях беспокоит

Нет
21 год

Здравствуйте. рост и вес? остеохондроз позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Яковлевна, 174рост ,вес 58

Здравствуйте.
Может быть проявлением остеохондроза.
Может быть при дефиците ( железа, витамина в12, калия, магния)
Может при тревожный расстройствах.

Здравствуйте)
Обращались к неврологу ?
Проходили ли какие-то обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна, нет ,не обращалась ,в последнее время такое началось недели две назад

Не беспокоят ли боли в шейном, пояснично-крестцовом отделе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна, беспокоят

Принятый ответ

Скорее всего это является проявлением остеохондроза .
Рекомендую очное обращение к неврологу.
А так же нужно пройти МРТ тех отделов , которые вас беспокоят( шейного, грудного отделов, пояснично-крестцового отдела).