Консультация гастроэнтеролога /

Анализы расшифровка — вопрос №2250016

Был пролечен цистит антибиотиками (нолицин, монурал, глево)после этого посыпалась флора и по гинекологии, ходила к гастроэнтерологу с жалобами на вздутие кишечника, обложенный язык бело желтым налетом, снижение аппетита. сдала анализы подскажите о чем это говорит и какое лечение ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
По ананлизу копрограммы признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике.
По узи у вас все хорошо.
Анализ мочи нужно пересдать , если так же будут изменения обратится к нефрологу.
стул какой у вас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, стул разный бывает жидкий, бывает кашецеобразный

Гастроэнтеролог, Терапевт
сколько раз в день?
Клиент
Екатерина Андреевна, один
Гастроэнтеролог, Терапевт
поняла вас. Учитывая копрограмму и ваши жалобы рекомендую с доктором очно просанировать кишечник альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней, далее максилак по 1 капс в день 14 дней.
при сохранениии симптомов выполнить:
фекальный кальпротектин
дыхательный водородный тест на сибр
кал на токсины клостридий дифицелле а и в .
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите, очередной антибиотик не убьет ли всю флору по гинекологии
Гастроэнтеролог, Терапевт
данный антибактериальный препарат работает только в кишечнике.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом сейчас есть? Пробиотики принимали на фоне антибактериальной терапии? Какую терапию сейчас получаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, пробиотики несколько дней принимала , сейчас стул разный бывает, жидкий или кашецеобразный, сейчас пытаюсь микрофлору влагалища восстановить свечами
Гастроэнтеролог
По результатам копрограммы имеются признаки нарушения микрофлоры кишечника. Рекомендую выполнить водородный дыхательный теста на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике) . При положительном результате теста провести санацию кишечника - Альфанормикс 400мг 3 раза в день после еды 10дней пропить, а после антибиотика - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ольга!
По копрограмме косвенные признаки сибр ( синдром избыточного бактериального роста)
Можно сдать водородно-метановый дыхательный тест на сибр для его подвтерждения
Если будет положительный, то курс альфа-нормикса 400 мг 3 р в сут до 10 дней
Если есть жидкий стул, то сдать кал на токсины А и В клостридии дифицилле
Здоровья вам!