Консультация гинеколога /

Нерегулярный цикл — вопрос №2250122

Здравствуйте! Гинеколог прописала пить дюфастон по 2 таблетки в день ,с 16 по 25 день цикла. Цикл нерегулярный…
Сейчас 32 день цикла и задержка 2 дня… Как в такой ситуации его принимать? И нужно ли?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если менструация в течении недели не наступит - вызвать Дюфастоном. По 1 таб 2 раза в день до 1, начались раньше 10 дней- бросаем
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.если в течении 10 дней не придет менструация,то начните пить дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней,на отмене придет менструация
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в связи с чем вам его назначили ?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, Здравствуйте,после обычных месечных через неделю начались мажущие выделения, сдала анализы ,сказали что просто овуляция смещенная. Но была задержка потом месяц,нерегулярный цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если по результатам узи все в порядке, Подождите ещё 10 дней, Если менструация не придётся самостоятельно и тест будет отрицательным, Тогда можете начать прием т. Дюфастон по 1т 2р/д-10 дней. На отмену в течение недели придет менструация. Если начнется ?на момент приема препарата, то просто его отменяете. А далее с 16 дня по схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Сделайте тест на беременность. Если тест отрицательный, то принимайте ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. В следующем цикле начнёте ДЮФАСТОН с 16 го дня цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Узи Вы делали? Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, нет,делала тест,результат отрицательный
Акушер, Гинеколог
Хорошо.
Лучше конечно сделать узи, посмотреть, в чем причина отсутствия менструация, может быть просто в этом цикле не было овуляции. Также на узи можно оценить толщину эндометрия, и понять, как скоро ждать менструацию.