Растёт живот

Здравствуйте, беспокоит проблема роста живота, образ жизни- напряжённо физический, я сотрудник МЧС, кушаю редко, но в больших порциях, бывают такие моменты что и за сутки кроме воды ни чего не перепадёт. Воды пью много, в туалет хожу хорошо, исправно. Но с каждым годом живот всё больше становится. Как пологается мы каждый год проходим медкомиссию, анализы и результаты обследований хорошие. В последнее время повысилась тяжба в ходьбе, отдышка и потливость в области шеи. Подскажите как избавиться от растущего животика.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
алкоголь, пиво?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда Яковлевна, алкоголь употребляю, и кстати только пиво

скорее всего в этом причина, "пивной живот"

с учетом стрессовой работы можно проверить кортизол в вечерней слюне. При высоком кортизоле растет живот.
при дефиците тестостерона и избытке эстрогенов - тоже растет живот, это половые гормоны.