Боль после укола.
Делал укол в плечо, шприц был двухкобовый и с момента укола прошёл день, практически второй. Появилась боль после укола, при движении плечом или же при его нагрузках.
Здравствуйте! Какую вакцину ставили?
Полина Викторовна, здравствуйте! Укол фармакологии.
Принятый ответ
Это нормальная реакция на любой укол, введение в мышцу сопровождается ее травматизацией, задели сосудик, нерв. Ничего страшного нет, главное, что нет признаков воспаления. Обязательно ограничить физическую нагрузку на плечо, принять Немисил 1 пакетик 1-2р/сут/ибупрофен.
Здравствуйте, уплотнения, покраснения в месте укола нет?
Елена Вячеславовна, покраснения нету, слабое уплотнение.
Рекомендую использовать ибупрофен для снятия болевого синдрома и воспаления. То что нет изменений, это очень хорошо. Здоровья Вам!