Нарост на языке не проходит

Здравствуйте. На языке нарост белый - не проходит. Чувствуется верхним небом. Из хронических заболеваний забросы желчи в ротовую поломть, плохо поддается лечению , по этой причине язык давно опухший.

Гэрб щелочной заброс в ротовую полость
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
прикрепите фото

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

Это не онкология
Скорее всего изменения на языке связаны с работой ЖКТ

Виктория Сергеевна, а как лечить? Пшикаю мирамистином

Полоскание ротокан 2 раза в день 7 дней

Виктория Сергеевна, буду пробовать . Спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте сделать фото почетче.
Давно беспокоит ?

Назгуль Муртазакуловна, примерно 2 недели. Еще фото прикрепила, посмотрите пожалуйста. Он как нарост-шрам

Поняла, спасибо за информацию.
По фото больше похоже на проявления глоссита, это не онкологический процесс.
Нужна консультация стоматолога.

Назгуль Муртазакуловна, пойду к стоматологу. Спасибо

Пожалуйста, здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото есть хронический глоссит - это воспалительное заболевание слизисто языка. Белесоватые наложения тоже вероятно проявления глоссита - но для исключения глоссита рекомендую обратиться к врачу и выполнить мазок-отпечаток для цитологического исследования. Это выполнит стоматолог или онколог ОГШ (опухолей головы-шеи).
Данных за онкологический процесс нет никаких.
И ни в коем случае не нужно обследовать ЖКТ - многие врачи считают, что проблемы с языком связаны с ЖКТ - это МИФ.
Проблемы с языком - это проблемы с языком

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за глоссит доброкачественный процесс. Подозрений в отношение онкологии нет. Сейчас нужно обратится на очный прием к стоматологу и выполнить мазок на цитологическое исследование. Дальнейшая тактика по результатам цитологического заключения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо очно показать образование на языке стоматолгу-хирургу. Он ценить показания к биопсии.