Прикорм и смесь

Здравствуйте, ребенку 10.5 месяцев, ест на ужин 50гр творога плюс печенье 5гр плюс пюре фруктовое 100 гр. Сколько в граммах надо смеси чтобы докормить ребенка? Даю 100мл, это три мерных ложки, вроде как ребенок съел бы еще, как правильно?

Здравствуйте, вечером можно давать до 200 мл смеси в вашем возрасте.

На ужин фрукты лучше не давайте-замените тушеными овощами собственного приготовления

Принятый ответ

Здравствуйте. 150 -200 мл смеси достаточно. Главное не перекормить.

 - отвечает  СпросиВрача –
anarinka12@gmail.com
Клиент

Альбина, Маргуба, 150-200 мл плюс творог 50гр плюс пюре 100, это в общем 300-350 получается? Не много

Сколько съест , предложите 150 сначало если наелся , хорошо, если нет предложите еще 50 мл, не надо заставлять. Творог лучше на ночь давать , кальций лучше усваивается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы давила по 200 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
anarinka12@gmail.com
Клиент

Маргуба, 200мл плюс творог 50гр плюс пюре 100, это в общем 350 получается? Не много?

нет, это немного, но смотрите , наелся ребенок или нет, можно пюре и поменьше сделать

А почему творог не даёте на полдник?Зачем вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
anarinka12@gmail.com
Клиент

Яна, у меня завтрак в 10.00, обед 14.00, творог даю на ужин в 18.30, ну и на ночь смесь в 22.00

Принятый ответ

Здравствуйте предлагайте 100-150 г
Сьест хорошо

Принятый ответ

Добрый день. Правильно доводить до 200-250 общий объем. Поэтому смесь даете за вычетом объема другой еды. 3 ложки смеси на 90 воды! Так что если нужно дать 100 мл смеси, то делайте 120 и 4 ложки. Иначе смесь водянистая. Больше лучше не давать, чтобы не перекармливать

Принятый ответ

Досыта. Методом подбора. Об.ем от 100 до 200 мл.

Здравствуйте! Чтобы не перекормить, общий объем должен быть 250 мл. Т.е 150 мл вы съели с пюре и творогом и смеси достаточно 100 мл.
А вы не пробовали творог и фрукты на полдник давать или вам удобно вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
anarinka12@gmail.com
Клиент

Вера, я получается даю это в 18.30, подскажите это нормальное время? Обед у нее в 14.00-14.30, потом сон в 17.00

Да в принципе можно и так, главное чтобы в течении дня ребенок получал все необходимое по возрасту.
На ночь тоже смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
anarinka12@gmail.com
Клиент

Вера, на ночь да, 240 мл, ночами спит не ест

Тогда все отлично

У ыас получается ребенок ест 4 раза в 10, 14, 18.30 и 22?
Творог и фрукты в 18.30, а смесь в 22 эти 100 мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
anarinka12@gmail.com
Клиент

Зоя, ест 4 раза, на ночь в 22.00 смест 240мл, а вот в 18.30 творог 50гр плюс фруктовое пюре 100 гр плюс смесь 100 мл

Смесь лучше 100-120 мл тогда как докорм. Больше лучше не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
anarinka12@gmail.com
Клиент

Зоя, да в этом и вопрос, правильно ли докармливаю, много или мало

Достаточно. Но если ребенок капризничает и не наелся явно, ну докормите немного еще. Если за неделю пару раз вы докормите не 100, а 150 мл, не страшно. Главное не раскармливать. Держать хороший вес.

100 мл достаточно.
Можно и вообще убрать смесь в этот прием пищи

Здравствуйте,да можно 100мл смеси,если ребенок не наелся можно 150 мл,ничего страшного.Вы все правильно делаете.