Консультация психиатра /

Истерики и нервная возбудимость — вопрос №225080

Доброго времени суток. Не так давно начала замечать за собой сильные перепады настроения. В одно мгновение могу смеяться и радоваться, а в другое я уже плачу, бросаюсь вещами и падаю на пол в истерике :) Очень часто могу применить к себе рукоприкладство (ударить себя кулаком или слегка толкнуть своего молодого человека), бросить стул, другие вещи, ударить в стену. Во время ситуаций, что меня злят или раздражают, громко кричу и плачу, есть потребность забраться в угол и не выходить оттуда. Так же замечаю за собой апатию. Я могу месяц ничего не хотеть и сидеть дома, не помещать институт, не убираться и так далее и тому подобное. В истериках меня сильно раздражает, когда кто-то находится рядом или пытается дотронуться, помочь. Объясните, пожалуйста, что со мной происходит, я уже устала от этого.

Психиатр
Обследоваться нужно у психиатра. Возможно для начала обратиться к психотерапевту, он тоже является психиатром.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я это понимаю, но написала сюда, чтобы узнать хотя бы примерно, что это может быть.

Психиатр
Расстройство невротического спектра. Нужно очное обследование на приеме для постановки диагноза.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Сдайте ещё гормоны щитовидной железны ттг и т3, т4 свободный.
Терапевт
Здравствуйте,гормоны щитовидной желещы тоже советую сдать(ттг,т4 свободный).
А так Вам нужно очно обратиться к психотерапевту для определения причины такого поведения и соответственно назначения лечения.
Клиент
Елена, так к кому всё-таки лучше, к психиатру или психотерапевту? Заранее спасибо.
Терапевт
Начните с психотерапевта,он должен Вам помочь справится с данной проблемой.
Если нет,тогда к психиатру.
Психолог
Здравствуйте. Необходима консультация психотерапевта и работа с ним или с психологом. В хронических болезнях Вы указали псориаз, который так же требует как медикаментозного лечения, так и психотерапии. Согласно современным взглядам на псориаз важно человеку важно научиться не подавлять раздражение и злость, а прорабатывать все ситуации вызывающие гнев и раздражение, дабы своевременно и социально приемлемо избавляться от них.
Самое главное, что судя по письму, Вы сохраняете критичность, а значит, вы сможете эффективно поработать над собой и разрешить имеющиеся трудности.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Для начала обратитесь к эндокринологу и гинекологу,нужно обследовать ваш гормональный фон. Если там всё будет в порядке,никаких гормональных сбоев,тогда найдите хорошего психотерапевта и проработайте все негативные моменты,которые мешают вам счастливо жить. При необходимости, психотерапевт может назначить вам лечение (антидепрессанты, транквилизаторы и т.д)
Удачи вам!!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Данные перепады могут быть невротического характера, так и органической природы ( следствие ЧМТ, резидуального генеза).Опять же псориаз сопровождается психическими проявлениями. Для точного определения расстройства и коррекции его Вам необходимо очно поработать с психотерапевтом.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Внутри вас кипят эмоции, но вы не можете правильно их выражать, я правильно вас поняла? Это модель поведения, которая у вас сформировалась в течение жизни. Чтобы ее изменить, необходимо обратиться к психотерапевту и постепенно прорабатывать негативные эмоции, мысли и убеждения
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо разобраться в чём причина вашего расстройства- может быть это является гормональным сбоем, может быть заострение личностных черт характера и т.д. Вам лучше обратиться очно к психотерапевту, специалист вам назначит необходимое обследование и лечение.
С уважением.