Консультация терапевта /

Невроз и тревожное расстройство — вопрос №2655332

Как избавиться от невроза и тревожного расстройства, к какому врачу пойти в г.Владикавказ

Возраст: 23

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте? Для начала рекомендуется приём безрецептурных препаратов - ново-пассит/ персен/афобазол. Параллельно рекомендуется обследование в виде: общий анализ крови, дефицитные состояния- ферритин (депо железа), В12, В9, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3, Т4, ат-тпо.
При неэффективности препаратов, рекомендуется консультация невролога или психотерапевта для назначения рецептурных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Общий биохимический анализ нужен? Закрепил фото

Общий анализ развернутый 460 р
Ферритин 460 р
B9 -850 рублей
В12 -600 рублей
Витамин д 1390 рублей
Активный витамин б 12 -1300 рублей
Ттг 340 рублей
Т4 свободный 360 рублей
Биохимия развернутая -3815 рублей
И все это сдать и с анализами к терапевту?
Фтизиатр, Терапевт
В12 хватит, активный В12 не надо.
Биохимия стандартная, не развернутая.
После анализов консультация терапевта
Терапевт
Здравствуйте.
Принимали ли вы ранее успокоительные препараты?
Можно начать с безрецептурных : Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц
Или Афобазол ретард 1 т в сутки 1 месяц.

Так де рекомендую исключить дефицитные состояния и заболевания органов щитовидной железы: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.

При отсутствии патологии по анализам, консультация психиатра/ психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент

Общий анализ развернутый 460 р
Ферритин 460 р
B9 -850 рублей
В12 -600 рублей
Витамин д 1390 рублей
Активный витамин б 12 -1300 рублей
Ттг 340 рублей
Т4 свободный 360 рублей
Биохимия развернутая -3815 рублей
Терапевт
Да, к терапевту. При наличии отклонений уже смотреть, что будет необходимо далее.
При отсутствии отклонений- консультация невролога.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Олег!
Вам необходимо обратиться за консультацией невролога, психотерапевта или психиатра.
Тактика лечения будет зависеть от выраженности тревоги.

Может оказать небольшой эффект препарат Магне В6- принимать по две таблетки три раза в день в течение одного месяца.

Витамин В6, входящий в состав препарата, участвует в обмене аминокислот, которые необходимы для производства серотонина и норадреналина — нейромедиаторов, регулирующих настроение и уровень стресса. Приём Магне В6 может помочь снизить тревожность и улучшить качество сна при стрессе.
Важно соблюдать режим труда и отдыха. Полноценный восьмичасовой сон. Избегать ситуаций, вызывающих стресс, беспокойство, нарушение сна.
Сбалансированное питание. Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.

У Вас есть ещё какие-либо вопросы ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, первым этапом рекомендую обратиться к неврологу, а уже невролог решит, лечить самостоятельно или направить к другим специалистам.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Олег.Для выявления причин тревожного состояния и Вам нужно пройти обследование на дефицитные состояние организма: сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ, витамины Д , В9, В12, ферритин, железо , магний, цинк, гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4 свободный, развернутый биохимический анализ крови, кровь на липидный профиль. Если ферритин низкий, то запасы железа в организме истощены, это говорит о скрытом железодефиците. Низкий уровень ферритина может проявляться слабостью, усталостью,
болями и покалывание в ногах, часто выпадением волос, головными болями, головокружением, шумом в ушах , тревогой, развитием депрессии. Ферритин в идеале должен быть равен весу тела или должен быть в интервале 40-60. Проявлением тревожного состояния может быть дефицит Вит Д. Принимайте Витамин Д (Детримакс, Вигантол - капли) табл. по 2000 МЕ или (4 капли) в день во время завтрака включительно до конца мая. Витамин Д стимулирует нашу иммунную систему, снижает риск развития аутоиммунных заболеваний и хронических воспалений. При тревожном состоянии и ПА рассмотрите прием препарата фенибут 250 мг. 3 раза в день, курсом 4-6 недель. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Фенибут оказывает мягкое транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон. Фенибут препарат рецептурный, рецепт может выписать терапевт. Как регулятор циркадных ритмов при нарушение засыпания принимайте Мелотонин ( Велсон) по 3 мг. за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. Принимайте Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 4 недели. При чувстве страха , нарушении сна можно принимать препарат Ново-Пассит по 1 табл. 3 раза в день до еды. При длительно не проходящем тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения.
Принятый ответ
Клиент

Общий анализ развернутый 460 р
Ферритин 460 р
B9 -850 рублей
В12 -600 рублей
Витамин д 1390 рублей
Активный витамин б 12 -1300 рублей
Ттг 340 рублей
Т4 свободный 360 рублей
Биохимия развернутая -3815 рублей
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Обратиться к психотерапевту.
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
-развёрнутый биохимический анализ крови;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
Рекомендовано начать принимать растительные препараты новопассит, по 1 таб 3 раза в день.
С уважением ?
Клиент

Общий анализ развернутый 460 р
Ферритин 460 р
B9 -850 рублей
В12 -600 рублей
Витамин д 1390 рублей
Активный витамин б 12 -1300 рублей
Ттг 340 рублей
Т4 свободный 360 рублей
Биохимия развернутая -3815 рублей
Пульмонолог, Терапевт
Биохимический анализ крови будет достаточно. Настолько развернутый, как в в прикреплённом файле нет необходимости сдавать.
С результатами к терапевту.
Терапевт
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С-реактивный белок, Развернутый биохимический анализ крови, ферритин, железо , магний, цинк,
витамины Д , В9, В12, гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4 свободный.С результатами анализов нужен очный осмотр терапевта
Терапевт
Биохимический анализ крови это и есть развернутый биохимический анализ крови.