Консультация эндокринолога /

Краснеют пальцы рук при физической нагрузке — вопрос №2250926

Здравствуйте, краснеют пальцы рук при физической нагрузке, перед этим резко, толчками бросает в жар. Если надеть перчатки х/б, спилк - мгновенно пальцы алые, опухают, зуд, покалывание. Лежал в дерматологии, потом в аллергологии. Нашли повышенный холестерин и ТТГ больше 8. Именно как приливы крови к фалангам пальцев. И медленный отток. При нажатии кожа не белеет. Проявилось после простуды.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Вам нужна очная консультация ревматолога и сосудистого хирурга.
По описанию у вас "синдром Рейно".