Ребеноу потеет
Подскажите пожалуйста, ребёнок в 7 месяцев потеет при кормлении (височная часть),и какое то время во сне (в начале засыпания).Пот без запаха.Моча по Сулковичу показатель 2, что это может быть?не опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!Ребенок получает витамин Д?
Яна, да,по 1 капле каждое утро
Какая температура и влажность в комнате?
Яна, температура 25 примерно,влажность не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не опасно, если ребёнок при этом акттвен, хорошо кушает, не теряет в весе и т.д. Скорее всего обильное потоотделение связано с теми физическими усилиями, которые прилагает малыш при кормлении, также нужно создать оптимальный уровень влажности в помещении, где находится ребёнок - не менее 60%, чаще проветривать, постельное и нательное белье предпочтительнее из натуральных тканей - лён, хлопок.
Проба Сулковича нужна, чтобы не передозировать ВитД.У вас она в норме.Для большей диагностики рекомендую досдать кальций и фосфор крови.В остальном обеспечить ребёнка прогулками, адекватной температурой и влажностью в комнате.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, ничего страшного в этом нет, если других жалоб у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. А ранее ребёнок не потел при кормлении?
Яна, был период такой же - он сам по себе прошёл.
То что потеет при кормлении, это ничего, нормально. Возможно стоит обратить внимание на температурный режим, влажность. А проба необходима для контроля правильности подбора лечебной дозы витамина D, чтобы передозировки не было. Она у Вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3
Вит д
Кальций феритин железо
Здравствуйте. Температура высоковатая для помещения. В идеале 22. Ночью 19. Лучше потеплее одеть и чтобы было прохладно. Сдайте анализ на витамин д, возможно необходима большая доза препарата