Консультация гастроэнтеролога /

После алкоголя была рвота с кровью — вопрос №2251092

Здравствуйте, пару дней пила алкоголь, утром встала от головной боли. Выпила два стакана пива, и меня сразу же вырвало. При работе была боль в низу живота и присутствовала кровь! Сейчас ничего не беспокоит, стоит ли вызывать скорую.? Что то нервничать начала

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Если была рвота с кровью, то конечно желательно вызвать бсмп.
кровь какая была как кофейная гуща? или алая в небольшом количестве?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Светлана!
Лучше обратиться в больницу для исключения экстренной патологии
Сделают фгдс
Здоровья вам!
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Светлана, добрый день.
Если кровь была в кале - это может быть кровоточивость слизистой прямой кишки на фоне обострения геморроя.
Если кровь была в рвотных массах - это может быть воспаление и кровоточивость слизистой пищевода на фоне рвотных позывов.
Я Вам рекомендую выполнить в ближайшие дни ЭГДС для осмотра состояния слизистой оболочки пищевода и желудка.
И сдать кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом количественно, чтобы исключить кровоточивость слизистой прямой кишки.
Алкоголь на несколько дней из употребления исключить.
В зависимости от результатов обследований будем определяться с дальнейшей тактикой.