Консультация ортопеда /

Разрыв мениска — вопрос №225111

Здравствуйте. Я травмировала колено 3 недели назад, в травм пункте сделали рентген (кости целы), выписали обезболивающие. Ковыляла, ждала, что пройдет…. но тщетно. Сегодня сделала МРТ- горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска III b степени. Скажите пожалуйста, мне показана операция, или можно вылечиться консервативно?

Детский хирург, Ортопед
Добрый вечер. Для более точного определения необходимого лечения нужна очная консультация оперирующего травматолога-ортопеда (того, который делает различные артроскопии). Если рентгенолог не ошибся( что, увы, бывает) и на мрт действительно признаки повреждения мениска 3 степени - т.е. разрыв - то вам показана артроскопия коленного сустава. Мениски не срастаются, не восстанавливаются. Никакие таблетки, мази, физио не могут восстановить эту структуру. Остеопаты тут тоже бессильны. Кто бы что не говорил. С дообследованием лучше не тянуть.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ. Только у меня параллельно возник вопрос- как же мне убедиться, что рентгенолог не ошибся?

Детский хирург, Ортопед
Показать диск с мрт травматологу. Нормальный специалист смотрит данные исследования сам. Всегда. Исключительно.