Как носить окклюдер при конъюнктивите

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев, назначали ношение окклюдера попеременно на каждый глаз (носить целый день). Носим три недели (приклеиваем прямо на глазик), а вчера из одного глазика началось гнойное выделение (похоже на конъюнктивит). Как быть с окклюдером? Можно ли его клеить? Заранее спасибо

31 год

Принятый ответ

Доброе утро. На период лечения конъюнктивита окклюдером не пользуетесь.
Под наклейкой создаётся благоприятная среда для размножения бактерий,а так же необходимость закапывания капель 3-4 раза в день-делает использование окклюдора сейчас невозможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Александровна, поняла. Спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Использование окклюдера нужно отложить. Гнойный конъюнктивит - заразное заболевание для второго глазика и окружающих, а на окклюдере будет скапливаться инфекция. Да и под ним бактерии будут очень хорошо чувствовать себя. Поэтому до выздоровления оккюдер не используете. Лечение конъюнктивита уже начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое. Да, капаю Тобрекс.
Спасибо большое за помощь!

Перед закапыванием капелек протирайте глазик ватными диском, смоченным в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Так капельки подействуют эффективнее. Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение окклюдером можно прекратить на срок лечения конъюнктивита .
Можно капать малышковый тобрисс 4р/сутки 7 дней !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Владимировна, поняла. Спасибо большое за помощь!