Консультация педиатра /

Конъюнктивит и высыпания — вопрос №1735122

Сегодня у ребёнка начался конъюнктивит. Потом появилась сыпь вокруг рта и несколько красных пятен крупных на лице. Позже заметила на ногах вот такие участки с сыпью, как на фото. На что похожа картина и связано ли вообще это между собой? Промыли глаз, закапали тобрекс и дали зиртек. Температура 36.8.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, предшествовали какие-то ещё симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, нет
Педиатр, Врач УЗД
Поняла, ничего опасного не вижу, возможно на фоне вирусной инфекции, даже и бессимптомной
Педиатр
Алена, здравствуйте!
На фоне вирусной инфекции такое возможно.
Новых продуктов не давали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Высыпания вокруг рта вообще можно расценивать как периоральный раздражительный дерматит.
Сыпь на фото совсем незначительная, так что пока однозначно затруднительно сказать об этиологии.
При вирусных инфекциях так же часто возникают высыпания.

Пока попробуйте местно наносить неотанин крем 3 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро,гнойное отделяемое из глаз есть?