Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №2251443

Здравствуйте, мне 19, страдаю тревожным расстройством, тахикардией , принимаю на постоянной основе бисопролол 1,25 мг, принимаю фенибут 2 таблетки в день и стала пить зиртек каждый день, так как каждый день аллергия, до аллерголога еще не дошла

Вчера сначала была изжога весь день, пила фосфолюгель 3 пакетика , как по инструкции, а потом начались эти дни , и очень болит живот, ночью выпила спазмалгон, но он опять начинает болеть, можно ли пить его с этими лекарствами?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, препараты совместимы, единственное условие - Фосфалюгель блокирует всасывание препаратов, поэтому после него 2-3 часа не принимать никакие препараты. При менструальных болях можно применять ректально суппозитории Папаверин или Бускопан это спазмолитики или Цефекон, Нурофен – это анальгетики, таки образом действующие вещества попадают в кровь, минуя ЖКТ и со слизистой желудка не контактируют. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а подскажите пожалуйста, в «эти дни» может ли быть тахикардия немножко иногда и дурнота? слабость , не очень приятные ощущения ?
можно ли выпить кружечку кофе?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте, если после приема станет легче, тогда можно.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, если я пью бисопролол 0,625 мг в день, пью фенибут 2 таблетки и магний , если паническая атака и тревога можно пить пустырник ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно, только интервал между препаратами минимум 30 минут.
Клиент
Михаил Николаевич, а фенибут он успокаивает или стимулирует нервную систему ? от него не может заводится нервная система ?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы между собой, никаких последствий не будет, не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, а подскажите пожалуйста, в «эти дни» может ли быть тахикардия немножко иногда и дурнота? слабость , не очень приятные ощущения ?
можно ли выпить кружечку кофе?
Нарколог, Терапевт
Конечно можно. Рекомендую измерить давление ,так как на фоне изменения гормонального фона возможны перепады давления
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста, а как сделать спирографию мне назначили , если я пью бисопролол? без него пульс высокий у меня
Нарколог, Терапевт
Хотя бы за сутки отмените прием препарата, он может дать ложные данные
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день, подскажите пожалуйста, я заболела, температура 37,5 , кашель, боль в горле, мокрота, тахикардия , жар, ломота , сходила к врачу назначили номидес, лизобакт, лазолван или ацц , пшикать в горло, нурофен , я пью бисопролол фенибут зодак и магний, как все это совмещать, можете подсказать пожалуйста ?
Нарколог, Терапевт
Препараты не вступают между собой во взаимодействие и не вызывают побочных эффектов. Можно принимать одновременно
Терапевт
Здравствуйте.
Все указанные препараты - совместимы, негативного взаимодействия между перечисленными препаратами - нет.
Нужно отметить, что одновременный прием указанных препаратов с фосфалюгелем будет ухудшать их всасывание и уменьшать их концентрация в крови, то есть необходим интервал между фосфалюгелем и остальными препаратами не менее 2 часов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, а подскажите пожалуйста, в «эти дни» может ли быть тахикардия немножко иногда и дурнота? слабость , не очень приятные ощущения ?
можно ли выпить кружечку кофе?
Терапевт
Тахикардия, дурнота и слабость возможны в период менструации.
Кофе - может вызывать тахикардию и изжогу.
Клиент
Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста, а как сделать спирографию мне назначили , если я пью бисопролол? без него пульс высокий у меня
Терапевт
Здравствуйте.
Бисопрол может внести изменения в спирографию поэтому рекомендую отменить его за два дня до исследования; для предотвращения приступов в эти два дня можно увеличить дозу фенибута до 3 таблеток в день.
Фенибут не оказывает влияния на данное исследование.
Клиент
Сергей Николаевич, добрый день, подскажите пожалуйста, я заболела, температура 37,5 , кашель, боль в горле, мокрота, тахикардия , жар, ломота , сходила к врачу назначили номидес, лизобакт, лазолван или ацц , пшикать в горло, нурофен , я пью бисопролол фенибут зодак и магний, как все это совмещать, можете подсказать пожалуйста ?
Терапевт
Здравствуйте.
Указанные препараты совместимы, можно использовать одновременно, негативного взаимодействия между препаратами - нет.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, можно ректально поставить свечку с ибупрофеном.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, а подскажите пожалуйста, в «эти дни» может ли быть тахикардия немножко иногда и дурнота? слабость , не очень приятные ощущения ?
можно ли выпить кружечку кофе?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
конечно, у вас же идет кровопотеря.
кроме того, учитывая ваш возраст, исключайте планово основные дефициты:

- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Клиент
Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста, а как сделать спирографию мне назначили , если я пью бисопролол? без него пульс высокий у меня
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
бисопролол критично не повлияет на спирометрию.
Клиент
Надежда Яковлевна, а подскажите пожалуйста, если я пью бисопролол и фенибут 2 таблетки в день , и магний, можно если панические атаки сейчас и тревога несколько дней попить пустырник? я еще пью зодак , но могу если пустырник буду пить не пить его
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
можно, конечно, и пустырник
Клиент
Надежда Яковлевна, добрый день, подскажите пожалуйста, я заболела, температура 37,5 , кашель, боль в горле, мокрота, тахикардия , жар, ломота , сходила к врачу назначили номидес, лизобакт, лазолван или ацц , пшикать в горло, нурофен , я пью бисопролол фенибут зодак и магний, как все это совмещать, можете подсказать пожалуйста ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Фенибут сколько раз в день?
Утром бисопролол и ацц лонг
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Зодак на ночь

Магний какой? Если глицинат- тоже на ночь.

Лизобакт 3 раза, он местный, нет системного действия.
Нурофен при темп выше 38,5
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Номедес по 75мг 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте
Данные препараты совместимы, их можно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а подскажите пожалуйста, в «эти дни» может ли быть тахикардия немножко иногда и дурнота? слабость , не очень приятные ощущения ?
можно ли выпить кружечку кофе?
Терапевт
Да, такие жалобы могут быть.
Кофе можно.
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста, а как сделать спирографию мне назначили , если я пью бисопролол? без него пульс высокий у меня
Терапевт
Принимать после процедуры.
Клиент
Евгения Сергеевна, а подскажите пожалуйста, если я пью бисопролол и фенибут 2 таблетки в день , и магний, можно если панические атаки сейчас и тревога несколько дней попить пустырник? я еще пью зодак , но могу если пустырник буду пить не пить его
Терапевт
Да, пустырник можно добавить.
Данные препараты сочетаются с Зодаком
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день, подскажите пожалуйста, я заболела, температура 37,5 , кашель, боль в горле, мокрота, тахикардия , жар, ломота , сходила к врачу назначили номидес, лизобакт, лазолван или ацц , пшикать в горло, нурофен , я пью бисопролол фенибут зодак и магний, как все это совмещать, можете подсказать пожалуйста ?
Терапевт
Ацц утром 1 раз.
Лизобакт после еды 3-4 раза
Номидес до обеда и до ужина.
Фенибут и магний можно принимать вместе ( смотря сколько раз в день назначено)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Спазмолгон это не выход
Это могут быть две вещи.Либо действительно боли со стороны желудка и там какой то процесс,либо это часть тревожных расстройств
И тогда надо добавить антидепрессант
Поэтому сейчас пейте нольпазу 20мг два раза в день и сделайте ФГДС
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, подскажите пожалуйста, я заболела, температура 37,5 , кашель, боль в горле, мокрота, тахикардия , жар, ломота , сходила к врачу назначили номидес, лизобакт, лазолван или ацц , пшикать в горло, нурофен , я пью бисопролол фенибут зодак и магний, как все это совмещать, можете подсказать пожалуйста ?
Терапевт, Эндокринолог
Все что вы пили-продолжайте
И достаточно с орви только антисептика
Например рассасывать граммидин 3-4 раза в день
Нурофен по требованию,если будет беспокоить температура
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Данные препараты совместимы
Можете принимать и не бояться
От боли можно принимать спарекс 200 мг 2 раза в день
Не болейте
Клиент
Светлана Владимировна, а подскажите пожалуйста, в «эти дни» может ли быть тахикардия немножко иногда и дурнота? слабость , не очень приятные ощущения ?
можно ли выпить кружечку кофе?
Терапевт, Врач скорой помощи
При тахикардии кофе нежелательно принимать !оно учащает пульс
Все вышеперечисленные жалобы могут быть
Клиент
Светлана Владимировна, а подскажите пожалуйста, если я пью бисопролол и фенибут 2 таблетки в день , и магний, можно если панические атаки сейчас и тревога несколько дней попить пустырник? я еще пью зодак , но могу если пустырник буду пить не пить его
Терапевт, Врач скорой помощи
Да можно добавить пустырник
Клиент
Светлана Владимировна, добрый день, подскажите пожалуйста, я заболела, температура 37,5 , кашель, боль в горле, мокрота, тахикардия , жар, ломота , сходила к врачу назначили номидес, лизобакт, лазолван или ацц , пшикать в горло, нурофен , я пью бисопролол фенибут зодак и магний, как все это совмещать, можете подсказать пожалуйста ?
Терапевт, Врач скорой помощи
Тахикардия сейчас от простуды может усиливаться
Бисопролол лучше натощак
Все остальное с перерывом в 20 мин