Акне или аллергия

Ранее задавала вопрос по высыпаниям на лице , решили что акне Но спустя несколько дней сыпь на лице прошла, пошло на голову и на животик На животике немного другая , это продолжение акне или аллергия ?? Малышке месяц

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Все верно
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Может быть по всему телу
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акне на туловище тоже, физиологическое состояние сальных желез.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
Только для стихания процесса крем Неотанин 2 р в день. Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это тоже акне новорождённых.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии.
Причины акне это:
-избыток гормонов мамы, которые все еще есть у малыша
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малыша
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
Для подсушивания элементов можно использовать крем или спрей Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.

Юлия Юрьевна, может ли после этого акне на волосистой части головы выпадать волосики ? Там где было высыпания , волосиков стало меньше (выкатываться в этом месте не может , так как это почти на лбу) фото прикреплю

У малышей такое может быть, это транзиторное- временное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное физиологическое состояние кожи . Проходит само по себе