Гематома на ноге в районе подушечки где мизинец з

Здравствуйте! Уже не первый раз образовывается гематома на ноге! Сначала она опухает в районе подушечки где мизинец, потом это место немеет, потом огромный синяк на пол ступни ! Ранее такое было, мне сказали что это лопнул сосуд , из за чего это происходит ? Это серьезно ? Сейчас мажу троеснрутином, но лучше не становится ! При ходьбе побаливает, когда сижу не очень приятные ощущения

Проблемы с ЖКТ- выясняю причины , тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это спонтанная гематома, синяк. Если такое бывает редко, то тогда ничего страшного и не требуется специального обследования и лечения. Но если синяки возникают часто, да ещё и в разных местах, тогда нужно будет сдать общий анализ крови и коагулограмму и очно показаться врачу гематологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Степанович, это второй раз в одном и том же месте , первый раз было пару лет назад ! Вчера очень болеть начала нога , я на ногах была целый день ! Чем можно помазать, что бы быстрее прошло ?

Помазать можно лиотон гелем 2-3 раза в день, обычно это ускоряет процесс рассасывания синяка