Высыпания по телу у ребенка 1,2

Здравствуйте, ребенку 1,2 года , появились высыпания практически по всему телу , по 1-2 прыща на каждом участке. Пару прыщей будто с гнойничками. Ребенок не много капризный , других симптомов нет . Нового ничего не ел , не аллергик. Единственное купались в речке в деревне . Что это может быть ? Помогите пожалуйста

Нет
27 лет

Здравствуйте
По фото похоже на следы укусов насекомых, для уточнения лучше провести осмотр ребенка педиатром

Добрый день

Больше похоже на укусы насекомых, возможно мошки.

Реьенка беспокоит? Чешет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Витальевна, не чешет , но капризничает. А те прыщи где есть гнойнички тоже как укусы ? Что можно дать ребенку ? Или может чем то можно помазать

Внутрь зиртек/зодак если будет чесать по 5 кап 2 раза в день 3 дня
Местно обрабатывать антисептиков хлоргексидин или мирамистин и потом нанести банеоцин (особенно на те где как гнойнички или ранки)2 раза в день

Возможно ребёнок расчесал и произошло вторичное инфицирование, либо из-за воды в речке.

Здравствуйте, похоже на укусы.

Здравствуйте
Скорее всего укусы насекомых
На высыпания можно наносите фенистил гель 2 р в день

Принятый ответ

Вполне вероятен церкариоз.
Лечение местное, можно каламином, внутрь антигистаминное (зиртек)

Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых
Рекомендуется при зуде начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!