Мелкая сыпь в районе паха

В районе паха справа и слева мелкая сыпь, усилилась в жару как мне кажется. Раньше была тоже, но меньше. Не чешется, не зудит. Прилагаю фото. Что это может быть? Чем помазать ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Это проявление остеофоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2 р в день 14 дней.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Нельзя использовать мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно 2 мин не смывать до разрешения.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Хлопок одежда.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.