Поправилась на 13 кг находясь на лечение по тревожному расстройству
Лечусь от тревожного расстройства с марта , нахожусь на лечение 3 месяца За это время прибавила в весе 13 кг , Принимаю элицею 20мг Тералиджен 5мг на ночь Грандаксин 3 таблетки за день Как остановить прибавку в весе ? Что могло дать такую прибавку ? На что провериться ?
Принятый ответ
Добрый день
У элицеи есть такое побочное действие : часто повышение аппетита, увеличение массы тела.
Светлана Владимировна, и как быть с этим ? Чем сбивать аппетит
Вам нужно на прием к психотерапевту!он заменит элицею на флуоксетин или серенату . Флуоксетин очень хорошо снижает аппетит
Здравствуйте.
У вас повысился аппетит.
Психотерапевт должен скорректировать лечение, если есть такая возможность, а пока ответьте себе на вопросы, письменно:
Что я чувствую когда хочу сладкое/вредное?
Как я себя чувствую? Я какая?
Что я чувствую когда иду за сладким?
Что я чувствую когда кушаю сладкое?
Что я чувствую когда поела сладкое?
А теперь, к каждому ответу напишите по 5-10, чем больше, тем лучше вариантов, как ощутить себя такой другими способами.
Например, я чувствую себя свободной
Как еще я могу себя так чувствовать?
-надев уже наконец-то те любимые шорты
-уехав на другой конец города в парк
-поорав в лесу
-пойдя на быстрые свидания
-выбежав на улицу в дождь
-не делая того чего не хочется
-купив себе самую дорогую полезную вкусняшку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего прибавка в весе связана с элицеей. Её надо заменить на сертралин (золофт). Препараты из одной группы, поэтому это можно сделать одним днем. Отменяете элицею и начинаете принимать золофт 50 мг после завтрака 1 раз в сутки. И затем каждую неделю по 25 мг добавляете до 100 мг. Или можно взять флуоксетин, он снижает аппетит.
Принятый ответ
Добрый день, нужно отменять элицею, она дала такой побочный эффект. Рекомендую замену на флуоксетин или сертралин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прибавку в весе могла дать элицея.
Лучше заменить на флуоксетин, он зачастую помогает сбросить вес.
Рекомендую сдать кровь на пролактин и обратиться к эндокринологу!
Здравствуйте!
Аппетит увеличился или вес сам по себе идет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сочувствую вашему положению(
Рекомендую поменять на другой антидепрессант. Например, флуоксетин или сертралин