Гиперандрогения И вес
Здравствуйте,23 года Рост 170 вес 65 Не могу сбросить вес Хотя пытаюсь всячески спорт и пп Мой гинеколог поставил диагноз гиперандрогения и мультифолликулярные яичники Тестерона 2.490 нмоль/л ↑ 2.220 нмоль/л (от 27.03.22) Глобулин 219.5 нмоль/л ТТГ 3.690 мкМЕ/мл 2.580 мкМЕ/мл (от 27.03.22) 17-ОПГ 1.34 нг/мл Сделано узи и выявлены мультифолликулярные яичники Врач выписал видору для улучшения этого всего И сказал вес пойдёт вниз ,насколько это правда
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не так. У вас повышение общего тестостерона совершенно незначительное, при том, что у вас гспг очень сильно повышен и значит он хорошо связывает активную фракцию тестостерона.
У вас цикл регулярный?
Валерия, регулярный,стабильный .Колебания цикла (23-27) пила дюфастон,цикл идёт всегда 4 дня
А без Дюфастона цикл также регулярный?
Валерия, Да,цикл регулярный всю жизнь
Валерия, Дюфастон пила потому цикл всегда был 21-22 дня
Тогда, к сожалению, гормоны тут не при чем. И кок никак не помогут с проблемой веса. А как долго пытаетесь похудеть?
Валерия, полгода
Валерия, я прикрепила свои анализы с датами, можете посмотреть
У вас ещё есть дефицит железа. Он может мешать процессу снижения веса. Также надо исключить дефицит витамина д
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы неплохие, должны принимать железо препараты, посмотрите похудеть на интервале, это 8 часов в день кушаешь и всё, например с 8.00 до 16.00, много жидкости,