Очень резко поправилась после родов
После вторых родов сильно поправилась почти на 50 кг, и не могу похудеть, сдала анализы все в порядке... По крови повышен прогестерон - 0,27 нг/мл Тестостерон-0,647 нг/мл Дгэа-с 301,50 мкг/дл Что это значит и как лечить? Очень хочется похудеть
Виктория, добрый вечер! А Вы сдавали гормоны щитовидной железы? АКТГ? Инсулин? Липидограмму и лептин?
Илона, я сдавала кровь и делали УЗИ щитовидка, по УЗИ все хорошо, а кровь все хорошо кроме того что написала выше
Вам надо сдать пролактин. АКТГ, ТТГ, Т4 свободный, лептин, кортизол и липидограмму, инсулин
Илона, я это все сдала:
Тиреотропный гормон 1,8900 мкМЕ/мл
Т4 свободный 13,26
Т3 свободный 5,70
Т3 общий 2,12
Антитела к тиреопероксидазе 0,3
Фоликулостимулирующий гормон 7,42
Лютеинизирующий гормон 10,18
Пролактин 168
Эстрадиол 51,1
Прогестерон 0,27
Тестотерон 0,647
17-ОН прогестерон 1,36
ДГЭА-С 301,50
Илона, в анализах написано что за пределами референсного интервала находится прогестерон, тестостерон и дгэа с, сказала идёт сбой гормональный, как мне его восстановить??
Виктория, если есть адреногенитальный синдром, то можно принимать КОК с антиандрогенным эффектом, можно просто метипред на ночь. Но в перечне написанных анализов нет у Вас инсулина, лептина и липидограммы