Какие анализы сдать

Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать перед походом к врачу, чтобы результаты были на руках, с такой проблемой: за 8 месяцев я поправилась на 10 кг, не изменяя питания и образа жизни, попытки похудеть не дают эффекта, так при че ком соблюдении питания, отказа от сладкого и добавленных физ.нагрузке вес снизился на 0,5 кг за месяц, то есть почти стоит на месте. Вдобавок за этот период пропало либидо, я стала раздражительна, срываюсь на всех. Поняла, что, наверно, есть проблемы со здоровьем. Подскажите, какие анализы могут быть информативны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст? Как с менструальным циклом обстоятельства дела? Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, цикл регулярный. Возраст 33 года. Вес сейчас 87, рост 165

Обязательно проверяем уровень глюкозы, гликированный гемоглобин, печёночный пробы-аст, алт, липидограмма, витамин д3, ферритин, гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4

Принятый ответ

Здравствуйте! В идеале проверить: ферритин, ТТГ, Т4св., Ат-ТПО, б/х анализ крови (глюкоза, АЛТ,АСТ, креатинин, общ.холестерин), вит.Д, пройти УЗИ щитовидной железы.
Уточните, пожалуйста, Ваш возраст, рост, вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, возраст 33 года. Рост165 см, вес 87 кг

Тогда, ещё к выше перечисленным анализам добавить кортизол (сдается рано утром, до 9 часов), инсулин и если менструальный цикл сбит - пролактин на 3-5 день цикла, если с циклом все в порядке - то пролактин сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, на глюкозу натощак, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, вечерняя слюна на кортизол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь на ТТГ,Т4св -определние функции щит железы, кровь на пролактин (3-7 день мц), слюну собранную в 23:00 на кортизол, глюкозу, холестерин, лпнп,лпвп,таг