Температура 37 3 месяца
Добрый день. Субфибрилитет 3 месяца. Поднимается через 1-3 часа после пробуждения, за 3 месяца 1 раз не было повышенной температуры Сдавал анализы: Моча (общая, суточный белок) Кровь (биохимия, общий) УЗИ (почек, лимфоузлов подмышечных) Кт легких Паразиты (токсокароз, эхинококкоз, аскаридоз, лямблиоз) Щитовидная железа (Т3, Т4, ТТГ) Вич, сифилис, гепатит Экг, фгдс Из недочетов: ( гастрит, немного увеличены лимфоузлы, пот кт легких обноружен очаг 2мм) Обращался к врачам: (терапевт, нефролог, инфекционист, гастроэнтеролог, пульмонолог, онколог) По поводу образования в легком говорят: «ничего страшного, наблюдайте» Почти все, как один, говорят, что нужно просто отдохнуть, взял отпуск на неделю, не помогло При повышении температуры ощущаю стягивание и виднеется покраснение именно лица
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, прикрепил
В моче есть Эритроциты , это может говорить косвенно о мочекаменной болезни , а она в свою очередь может давать субфебрильную температуру тела.
Рекомендую Монурал единоразово на ночь один пакетик + Канефрон по 1 капсуле 2 раза в сутки на 1 месяц.
Александр Юрьевич, узи почек ничего не показал, а эритроциты у меня 15 лет уже, гломерулонефрит
По новым стандартам допускается температура до 37,2 , также такой повышение может на фоне психоэмоциональной нагрузки.
Выполните парацетамоловый тест , если температура не спадёт значит это точно на фоне психики.
Александр Юрьевич, парацетамол не помогает, уже читал про это
Александр Юрьевич, больше напрягает не то что сама температура, а она отдает на лицо и я прям чувствую это, думал может аллергия какая то, но нет
Ночью температуры не бывает
Потому что ночью наша нервная система отдыхает вот и нет температуры.
Проконсультируйтесь с Врачом-психотерапевтом , чтобы подобрал правильное эффективное лечение.
Александр Юрьевич, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое повышение температуры действительно может быть на фоне психоэмоционального напряжения ( с учетом пройденных вами исследований)
Можете пройти онлайн тест Hads?
Евгения Сергеевна, попробую, спасибо
Евгения Сергеевна, тест указал, что нет симптомов тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте, у нефролога же консультировались?
Просто белок в суточной моче повышен и эритроциты в моче это может быть причиной субфебрилитета
Ольга, да, у нефролога был, сказала, что не из за этого, показатели незначительные
Тогда остается термоневроз. Так как парацетамоловый тест отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в целом у вас хорошие, не данных за острый воспалительный процесс. Рекомендую провести тест с Парацетамолом 500мг, если температура снизится, значит повышение температуры связано с воспалительным процессом, если нет, значит больше данных за термоневроз. В ОАК есть признаки сгущения крови, это может указывать на недостаточный питьевой режим. Рекомендую увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела в сутки. Повышен общий холестерин, плохая фракция холестерина. Для коррекции придерживайтесь Средиземноморской диеты, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической активности, армолипид по 1т.1р/сут-1мес, белок в моче и эритроциты связаны с гломерулонефритом.
Оксана Викторовна, я сейчас придерживаюсь стола 15, долечиваю гастрит, спасибо)
А парацетамол да, не помогает
Значит это термоневроз, попробуйте прием легких успокоительных, например: магнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед, ново-пассит по 1т.3р/сут-1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Гломерулонефрит на какой стадии, компенсирован?
Попробуйте проведите тест с парацетамолом если после него температура приедет в норму, то скорее всего инфекция , если нет возможно от тревоги
Добрый день. Возможно, что температура остаточная (после, например, перенесенной недавно вирусной инфекции или обострения какого-то хронического заболевания - ЛОР-органов, заболеваний мочеполовой сферы и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея, шиповник).