Результаты анализа крови и мочи отклонения

Добрый день! У меня 34 недели 5 дней. Сенодня получила анализы крови и мочи. Есть отклонения от нормы. На сколько это критично, особенно беспокоит фибриноген

35 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, фибриноген в норме при беременности до 6,5 в третьем триместре, т. к это нормальная физиологическая реакция организма, так как кровь сгущается потому что предстоит кровопотеря в родах. ОАК без патологии. В ОАМ бактерий много, возможно собрали неправильно. Необходимо подмыться, заложить влагалище ватным тампоном и только потом собирать среднюю порцию мочи, так как могли попасть выделения из влагалища. Если собирали правильно, то сдайте бак. посев мочи

Здравствуйте!
Фибриноген при беременности до 6 является нормой
В общем анализе мочи повышен уровень бактерий -возможно мочу не совсем правильно собрали -нужна утренняя порция мочи ,переварительно подмыться и вход во влагалище прикрыть марлевым тампоном,чтобы выделения из влагалища не попали в банку для сбора мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Лилия Юрьевна, добрый день! А отклонения по общему анализу крови не критичны?

Милана ,в общем анализе крови незначительное повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов -это норма

Здравствуйте.
Во время беременности в крови в норме повышаются лейкоциты за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Это не признак бактериальной инфекции

Коагулограмма так же норма.
Это физиологическая гиперкоагуляция

В анализе мочи есть бактерии

Нужно пересдать мочу по всем правилам, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию

Здравствуйте. Фибриноген допустим до 7. Также как и остальные показатели во время беременности меняются.
Отклонения значимые только по моче. Посев мочи, моча по Нечипоренко и корректный сбор (гигиена, средняя порция, влагалище прикрыть ватным тампоном)

Милана, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас все показатели в пределах нормы. Для беременных свои референсные значения. Во время беременности фибриноген всегда повышается - физиологическая гиперкоагуляция.
Скажите, вы собирали мочу правильно? Прикрывали влагалище тампоном?